kontakt

Die Soziale Initiative ist in ganz Oberösterreich für die Anliegen von Kindern, Jugendlichen und Familien tätig.

Angelika HennerbichlerSekretariatTel.: 0732 / 77 89 72 - 0
Fax: 0732 / 77 89 72 - 19
4040 Linz
Petrinumstraße 12
office@soziale-initiative.at

Unsere regionalen Niederlassungen sind in die Regionen Mitte/Nord, West, Süd und Steyr eingeteilt:

Region Mitte/Nord Linz, Traun, Urfahr Umgebung, Perg, Freistadt
Region West Braunau, Mattighofen, Ried im Innkreis, Schärding, Uttendorf
Region Süd Wels, Grieskirchen, Gmunden, Vöcklabruck
Standort Steyr

Nähere Informationen über unsere Organisationsstruktur finden Sie auf unserem Organigramm.

 

Geschäftsführung

Mag. (FH) Martin HoferGeschäftsführung0676/841314700martin.hofer@soziale-initiative.at
Dipl.-Päd.
Andreas Peterlechner, MSc
Geschäftsführung0676/841314350andreas.peterlechner@soziale-initiative.at

Über „Suchen“ können Sie die Personen innerhalb dieser Liste Filtern,
um zu sortieren, klicken Sie auf die Überschriften

 NameFunktionTeamRegionKontakt
Willi EisschillSozialpädagogeTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314303
willi.eisschill@soziale-initiative.at
Ludwig HeinetzbergerTeamleitungTeam PergRegion MITTE/NORD0676/841314300
ludwig.heinetzberger@soziale-initiative.at
DSA Waltraud Hager (vorm.) FrieseneckerTeamleitungTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314401
waltraud.hager@soziale-initiative.at
Franz ZeintlingerSozialpädagogeTeam Wels Region SÜD0676/841314465
franz.zeintlinger@soziale-initiative.at
Mag. (FH) Martin HoferGeschäftsführungGeschäftsführungZentrale0676/841314700
martin.hofer@soziale-initiative.at
Peter Fleming, BSc MATeamleitungTeam SWBBBF0676/841314202
peter.fleming@soziale-initiative.at
Johann GarstenauerSozialpädagogeTeam Urfahr UmgebungRegion MITTE/NORD0676/841314376
johann.garstenauer@soziale-initiative.at
Silvia HofbauerSozialpädagoginTeam Wels Region SÜD0676/841314454
silvia.hofbauer@soziale-initiative.at
Angelika HennerbichlerSekretariat und RechnungswesenZentraleZentrale0732/778972-51
angelika.hennerbichler@soziale-initiative.at
Dietmar Krottenthaler, MATeamleitungTeam WNBBBF0676/841314710
dietmar.krottenthaler@soziale-initiative.at
Robert SeidlmannTeamleitungTeam GmundenRegion SÜD0676/841314500
robert.seidlmann@soziale-initiative.at
Reinhard RöhrenbacherSozialpädagogeTeam SWBBBF0676/841314901
reinhard.roehrenbacher@soziale-initiative.at
DSA Michaela WeißTeamleitung
Stellvertretung
UFOStationäre Angebote0676/841314551
michaela.weiss@soziale-initiative.at
Wolfgang WaldburgerTeamleitungUFOStationäre Angebote0676/841314550
wolfgang.waldburger@soziale-initiative.at
Günter HossingerTeamleitungTeam Wohnen WelsBBF0676/841314455
guenter.hossinger@soziale-initiative.at
Astrid AmerstorferTeamleitungNyamsaStationäre Angebote0676/841314603
astrid.amerstorfer@soziale-initiative.at
Maria ZachhuberBereichsleitungBBFBBF0676/841314850
maria.zachhuber@soziale-initiative.at
Heidemaria Fuchs-SeitsSozialpädagoginTeam PergRegion MITTE/NORD0676/841314317
heidemaria.fuchs-seits@soziale-initiative.at
Robert SchickmairTeamleitungTeam SchärdingRegion WEST0676/841314367
robert.schickmair@soziale-initiative.at
Thomas PenzSozialpädagogeTeam mVEBBF0676/841314412
thomas.penz@soziale-initiative.at
Dipl.-Päd. Andreas Peterlechner, MScGeschäftsführungGeschäftsführungZentrale0676/841314350
andreas.peterlechner@soziale-initiative.at
Horst HeiligenbrunnerSozialpädagogeTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314305
horst.heiligenbrunner@soziale-initiative.at
Martina TraunbauerSozialpädagoginTeam Wels Region SÜD0676/841314422
martina.traunbauer@soziale-initiative.at
DSA Stefan SchmidtSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314516
stefan.schmidt@soziale-initiative.at
DSA Mag.a (FH) Elisabeth PaulischinProjekteZentraleZentrale0676/841314203
elisabeth.paulischin@soziale-initiative.at
Waltraud ForstenpointnerTeamleitungTeam UttendorfRegion WEST0676/841314355
waltraud.forstenpointner@soziale-initiative.at
Florian Binder-Reisinger, DBPJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314753
florian.binder-reisinger@soziale-initiative.at
Claudia LichtlSozialpädagoginTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314404
claudia.lichtl@soziale-initiative.at
Mag.a Gabriele TaitlLeitungInternes Service & UnternehmenskommunikationZentrale0676/841314204
gabriele.taitl@soziale-initiative.at
Doris HohenwallnerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314895
doris.hohenwallner@soziale-initiative.at
Robert HatheierBereichsleitung
WestRegion WEST0676/841314351
robert.hatheier@soziale-initiative.at
Mag. Bernhard EbetsbergerSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314512
bernhard.ebetsberger@soziale-initiative.at
Mag.a Barbara FluchTeamleitung
Stellvertretung
PS SteyrBerufliche Integration0676/841314308
barbara.fluch@soziale-initiative.at
Gisela SeyringerSozialpädagoginUFOStationäre Angebote0732/714058
gisela.seyringer@soziale-initiative.at
Selvedina JoldzicSozialpädagoginTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314410
selvedina.joldzic@soziale-initiative.at
Elfriede KasperekTeamleitungTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314307
elfriede.kasperek@soziale-initiative.at
Mag.a (FH) Tanja HörmedingerSozialpädagoginTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314448
tanja.hoermedinger@soziale-initiative.at
Yasmina NamourSozialpädagoginTeam WNBBBF0676/841314445
yasmina.namour@soziale-initiative.at
Sonja GattringerTeamleitung
Stellvertretung
Team FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314402
sonja.gattringer@soziale-initiative.at
Mag. (FH) Gregor BayerBereichsleitungBerufliche IntegrationBerufliche Integration0676/841314206
gregor.bayer@soziale-initiative.at
DSA Wilhelm PaulischinBereichsleitungMitte / NordRegion MITTE/NORD0676/841314310
willi.paulischin@soziale-initiative.at
Walter RitterSozialpädagogeTeam Wels Region SÜD0676/841314462
walter.ritter@soziale-initiative.at
Hildegard SchlosserSozialpädagoginTeam SchärdingRegion WEST0676/841314368
hildegard.schlosser@soziale-initiative.at
MMag. Dave Rush, BASozialpädagogeTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314508
dave.rush@soziale-initiative.at
Heidelinde Hillinger-FidiTeamleitungTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314503
heidelinde.hillinger@soziale-initiative.at
Mag.a Sonja PriewasserTeamleitung
Team RiedRegion WEST0676/841314359
sonja.priewasser@soziale-initiative.at
Dipl.-Sozialpäd.(FH) Hans Jürgen BaischSozialpädagogeTeam SchärdingRegion WEST0676/841314362
juergen.baisch@soziale-initiative.at
Ulrike Aflenzer, MATeamleitungGastRaumBBF0676/841314316
ulrike.aflenzer@soziale-initiative.at
Simone KordianTeamleitungTeam Wels Region SÜD0676/841314456
simone.kordian@soziale-initiative.at
Mag.a Andrea StrasserSozialpädagoginTeam WNBBBF0676/841314723
andrea.strasser@soziale-initiative.at
DSA Christian AnderleSozialpädagogeUFOStationäre Angebote0732/714058
christian.anderle@soziale-initiative.at
Denise Isabelle Weidinger, DSPTeamleitungTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314515
denise.weidinger@soziale-initiative.at
Sabine ScheuringerSozialpädagoginTeam SchärdingRegion WEST0676/841314366
sabine.scheuringer@soziale-initiative.at
Johann RaabTeamleitungTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314353
johann.raab@soziale-initiative.at
Cornelia DruckerDatenmanagement und RechnungswesenZentraleZentrale0732/778972-12
cornelia.drucker@soziale-initiative.at
Rudolf WindhagerPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314720
rudolf.windhager@soziale-initiative.at
Mag.a Jutta SamhaberImmobilien & UnternehmenskommunikationZentraleZentrale0676/841314323
jutta.samhaber@soziale-initiative.at
Andrea HörhanSozialpädagoginTeam EWBBBF0676/841314615
andrea.hoerhan@soziale-initiative.at
DSA Michael BauerTeamleitungPS LinzBerufliche Integration0676/841314744
michael.bauer@soziale-initiative.at
Claudia Stark, DBPTeamleitung
Stellvertretung
Team RiedRegion WEST0676/841314373
claudia.stark@soziale-initiative.at
Mag.a (FH) Christiane KrennTeamleitung StellvertretungTeam GmundenRegion SÜD0676/841314522
christiane.krenn@soziale-initiative.at
Inge FeichtenschlagerTeamleitungTeam Braunau 2Region WEST0676/841314374
inge.feichtenschlager@soziale-initiative.at
Elisabeth Hauser
SozialpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
elisabeth.hauser@soziale-initiative.at
Helle RaabergSozialpädagoginTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314330
helle.raaberg@soziale-initiative.at
Alessandra MehlemTeamleitungShanaiaStationäre Angebote0676/841314614
alessandra.mehlem@soziale-initiative.at
Mag. (FH) Walter SteinlechnerSozialpädagogeTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314329
walter.steinlechner@soziale-initiative.at
Manfred PalleSozialpädagogeUFOStationäre Angebote0732/714058
manfred.palle@soziale-initiative.at
Barbara GlückTeamleitungTeam mVEBBF0676/841314903
barbara.glueck@soziale-initiative.at
Simone SchnellTeamleitung
Stellvertretung
Team SchärdingRegion WEST0676/841314356
simone.schnell@soziale-initiative.at
Ingrid RedlKinderpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
ingrid.redl@soziale-initiative.at
Roland KornerTeamleitungPS SteyrBerufliche Integration0676/841314321
roland.korner@soziale-initiative.at
Mag.a Nicole VitanSozialpädagoginTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314349
nicole.vitan@soziale-initiative.at
Mag.a Gudrun VokalIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314369
gudrun.vokal@soziale-initiative.at
Maria Poscher, DBPJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314513
maria.poscher@soziale-initiative.at
Gerhard KröswagnSozialpädagogeTeam SchärdingRegion WEST0676/841314363
gerhard.kroeswagn@soziale-initiative.at
Evelin EderErziehung- und AlltagshelferinTeam Braunau 2Region WEST0676/841314385
evelin.eder@soziale-initiative.at
Mag. Sebastian Hauser MATeamleitungTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314334
sebastian.hauser@soziale-initiative.at
Rudolf SalhoferSozialpädagogeTeam SWBBBF0676/841314357
rudolf.salhofer@soziale-initiative.at
Michaela AbleidingerSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314637
michaela.ableidinger@
soziale-initiative.at
Mag.a Daniela KickingerTeamleitungTeam MattighofenRegion WEST0676/841314352
daniela.kickinger@soziale-initiative.at
Mag.a Elke MallingerSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314386
elke.mallinger@soziale-initiative.at
Michaela Ehrenbrandtner, BALeitungFinanzen und DatenmanagementZentrale0732/778972-52
michaela.ehrenbrandtner@soziale-initiative.at
Angelica VitanTeamleitung
Stellvertretung
ShanaiaStationäre Angebote0676/841314618
angelica.vitan@soziale-initiative.at
Christoph BuslehnerSozialpädagogeShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
christoph.buslehner@soziale-initiative.at
Gerald SchichoSozialpädagogeShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
gerald.schicho@soziale-initiative.at
Karl WaldSozialpädagogeTeam SWBBBF0676/841314423
karl.wald@soziale-initiative.at
Nina GusenbauerSozialpädagoginUFOStationäre Angebote0732/714058
nina.gusenbauer@soziale-initiative.at
Andreas BergerTeamleitung
Stellvertretung
PS LinzBerufliche Integration0676/841314745
andreas.berger@soziale-initiative.at
Christoph PichlerSozialpädagogeIWA MobilBerufliche Integration0676/841314327
christoph.pichler@soziale-initiative.at
Martina KolbergerKinderpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
martina.kolberger@soziale-initiative.at
Mag. Marcus UntersmayrJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314898
marcus.untersmayr@soziale-initiative.at
Wolfgang SabainiTeamleitung MTBZentraleZentrale0676/4221284
wolfgang.sabaini@
soziale-initiative.at
Mag.phil. Martin SchreibmüllerSozialpädagogeTeam WNBBBF0676/841314716
martin.schreibmueller@soziale-initiative.at
Markus SchwarzSozialpädagogeTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314325
markus.schwarz@soziale-initiative.at
Daniela SchönbauerSozialpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
daniela.schoenbauer@soziale-initiative.at
Cindy Leys-Leitner, MScSozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314389
cindy.leys-leitner@soziale-initiative.at
Josef SchwarzenbergerSozialpädagogeTeam Braunau 2Region WEST0676/841314361
josef.schwarzenberger@soziale-initiative.at
Andrea HolzapfelSozialpädagoginTeam Braunau 2Region WEST0676/841314393
andrea.holzapfel@soziale-initiative.at
Margit SchmolmüllerJugendcoachJugendcoaching Berufliche Integration0676/841314315
margit.schmolmueller@soziale-initiative.at
Sandra Wolkerstorfer, BATeamleitung
Stellvertretung
Team Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314306
sandra.wolkerstorfer@soziale-initiative.at
Daniela AngleitnerSozialpädagoginTeam RiedRegion WEST0676/841314394
daniela.angleitner@soziale-initiative.at
Alexander MüllerTeamleitungTeam Braunau 1Region WEST0676/841314395
alexander.mueller@soziale-initiative.at
Brigitte JanskoSozialpädagoginIWABerufliche Integration0676/841314370
brigitte.jansko@soziale-initiative.at
Mag. a Michaela HableBereichsleitung
Teamleitung
Stationäre Angebote
Maybe
Stationäre Angebote0676/841314610
michaela.hable@soziale-initiative.at
Egon EderSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314532
egon.eder@soziale-initiative.at
Gundula MoserSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314527
gundula.moser@soziale-initiative.at
Notburga AuingerErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314340
notburga.auinger@soziale-initiative.at
Ines Schachner, BASozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314398
ines.schachner@soziale-initiative.at
Michaela RiessSozialpädagoginTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314343
michaela.riess@soziale-initiative.at
Christine SchauerBuchhaltungZentraleZentrale0732/778972-16
christl.schauer@soziale-initiative.at
Helga WagenleitnerSozialpädagoginTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314324
helga.wagenleitner@soziale-initiative.at
Ulrike RandacherIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314266
ulrike.randacher@soziale-initiative.at
Mario LeuchtenmüllerSozialpädagogeTeam WNBBBF0676/841314711
mario.leuchtenmueller@soziale-initiative.at
Christoph GötzendorferTeamleitung
Stellvertretung
Team Wels Region SÜD0676/841314472
christoph.goetzendorfer@soziale-initiative.at
Gerald MaderSozialpädagogeTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314397
gerald.mader@soziale-initiative.at
Roland UrbanQualitätsmanagementQualitätsmanagementZentrale0676/841314250
roland.urban@
soziale-initiative.at
Bernhard Kattnigg, BASozialpädagogeMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
bernhard.kattnigg@soziale-initiative.at
Iris WagnerSozialpädagoginMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
iris.wagner@soziale-initiative.at
Magdalena KasperekSozialpädagoginTeam mVEBBF0676/841314318
magdalena.kasperek@soziale-initiative.at
Renate KössldorferIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angeboterenate.koessldorfer@soziale-initiative.at
Elisabeth Reiter, MATeamleitung
Stellvertretung
Team EWBBBF0676/841314890
elisabeth.reiter@soziale-initiative.at
Lisa HammingerSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314365
lisa.hamminger@soziale-initiative.at
Harald PiesingerTeamleitung
Stellvertretung
Team SWBBBF0676/841314889
harald.piesinger@soziale-initiative.at
Raluca FalcaPersonal und RechnungswesenZentraleZentrale0732/778972-53
raluca.falca@soziale-initiative.at
Bettina WielandSozialpädagoginTeam mVEBBF0676/841314888
bettina.wieland@soziale-initiative.at
Sonja EisenrauchPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314763
sonja.eisenrauch@soziale-initiative.at
Brigitte PeltierErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314335
brigitte.peltier@soziale-initiative.at
Stefan HötzmansederSozialpädagogeNyamsaStationäre Angebote0676/841314657
stefan.hoetzmanseder@soziale-initiative.at
Hildegard Vratny-HeumelPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314725
hildegard.vratny-heumel@soziale-initiative.at
Christoph BerneckerSozialpädagogeTeam mVEBBF0676/841314886
christoph.bernecker@soziale-initiative.at
Kurt HohenwallnerTeamleitungTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314322
kurt.hohenwallner@soziale-initiative.at
Christa VorhauerSozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314384
christa.vorhauer@soziale-initiative.at
Thomas StreitbergerTeamleitungTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314514
thomas.streitberger@soziale-initiative.at
Harald WehingerTeamleitung
Stellvertretung
Team TraunRegion MITTE/NORD0676/841314312
harald.wehinger@soziale-initiative.at
Sinisa JaramazSozialpädagogeTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314348
sinisa.jaramaz@soziale-initiative.at
Karoline BrandtSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314525
karoline.brandt@soziale-initiative.at
DSA Birgit StockhammerTeamleitungJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314751
birgit.stockhammer@soziale-initiative.at
Anita Ritzberger, Bakk.phil.MATeamleitungTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314336
anita.ritzberger@soziale-initiative.at
Dipl. Soz. Päd. Bernhard BergerSozialpädagogeTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314339
bernhard.berger@soziale-initiative.at
Mag.a Georgine CigicSozialpädagoginTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314333
georgine.cigic@soziale-initiative.at
Klaus WaldhäuselTeamleitungTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314347
klaus.waldhaeusel@soziale-initiative.at
Elke SallingerSozialpädagoginTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314346
elke.sallinger@soziale-initiative.at
DSP Markus Sebera, MScTeamleitungIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314802
markus.sebera@soziale-initiative.at
Margit Haselberger, BASozialpädagoginTeam mVEBBF0676/841314718
margit.haselberger@soziale-initiative.at
Thomas MayrhoferSozialpädagogeMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
thomas.mayrhofer@soziale-initiative.at
Sandra RaabIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314380
sandra.raab@soziale-initiative.at
Natalie Samhaber-ParzerSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314392
natalie.samhaber@soziale-initiative.at
Sonja WindhagerErziehung- und AlltagshelferinTeam GmundenRegion SÜD0676/841314506
sonja.windhager@soziale-initiative.at
Sabine Kerschbaum, BATeamleitungJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314507
sabine.kerschbaum@soziale-initiative.at
Mag. Stipo LuketinaJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314471
stipo.luketina@soziale-initiative.at
Maria HaslingerSozialpädagoginTeam RiedRegion WEST0676/841314399
maria.haslinger@soziale-initiative.at
Mag.a Christina FischböckPS CoachPS SteyrBerufliche Integration0676/841314409
christina.fischboeck@soziale-initiative.at
Wilmut SchwarzSozialpädagogeTeam Wohnen WelsBBF0676/841314464
wilmut.schwarz@soziale-initiative.at
Meike HauserSozialpädagoginTeam GmundenRegion SÜD0676/841314509
meike.hauser@soziale-initiative.at
Bettina PammerSozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314421
bettina.pammer@soziale-initiative.at
MMag.a Gudrun ZöchmannControllingZentraleZentrale0732/778972-54
gudrun.zoechmann@soziale-initiative.at
Brigitte BernhoferErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314432
brigitte.bernhofer@soziale-initiative.at
Mag.a phil Angelika BrunnerSozialpädagoginTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314406
angelika.brunner@soziale-initiative.at
Sigrid BinderSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314536
sigrid.binder@soziale-initiative.at
Parisa Hager, BATeamleitung
Stellvertretung
Team MattighofenRegion WEST0676/841314437
parisa.hager@soziale-initiative.at
Felix LengauerErziehung- und AlltagshelferTeam Braunau 2Region WEST0676/841314438
felix.lengauer@soziale-initaitive.at
Daniel Gruber, BASozialpädagogeTeam RiedRegion WEST0676/841314440
daniel.gruber@soziale-initiative.at
Till Lichtl, DSBTeamleitungTeam Urfahr UmgebungRegion MITTE/NORD0676/841314441
till.lichtl@soziale-initiative.at
Heyfa ZahranErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314443
heyfa.zahran@soziale-initiative.at
Silvia EderIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314482
silvia.eder@soziale-initiative.at
Elisabeth EbnerSozialpädagoginTeam Wels Region SÜD0676/841314474
elisabeth.ebner@soziale-initiative.at
Thomas HanederSozialpädagogeTeam EWBBBF0676/841314444
thomas.haneder@soziale-initiative.at
Martina NikolaiPS CoachPS SteyrBerufliche Integration0676/841314446
martina.nikolai@soziale-initiative.at
Michael Grinninger, MASozialpädagogeTeam EWBBBF0676/841314852
michael.grinninger@soziale-initiative.at
Natalie OkaforSozialpädagoginTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314431
natalie.okafor@soziale-initiative.at
Mag. Christian KomarSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314477
christian.komar@soziale-initiative.at
Sophie ZimmerlErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314478
sophie.zimmerl@soziale-initiative.at
Jens HolznagelTeamleitung
Stellvertretung
Team Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314326
jens.holznagel@soziale-initiative.at
Christine KernSozialpädagoginTeam SWBBBF0676/841314885
christine.kern@soziale-initiative.at
Claudia HermannSozialpädagoginTeam SchärdingRegion WEST0676/841314484
claudia.hermann@soziale-initiative.at
Andrea GreifenederTeamleitung
Stellvertretung
Team GrieskirchenRegion SÜD0676/841314486
andrea.greifeneder@soziale-initiative.at
Bernhard RiesSozialpädagogeTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314430
bernhard.ries@soziale-initiative.at
Martina PeherstorferSozialpädagoginTeam Linz 1Region MITTE/NORD0676/841314523
martina.peherstorfer@
soziale-initiative.at
Karin MaderIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebotekarin.mader@soziale-initiative.at
Stefanie SchörkhuberErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314344
stefanie.schoerkhuber@soziale-initiative.at
Mag.a Elisabeth Hawle-AmbroschJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314758
elisabeth.hawle-ambrosch@soziale-initiative.at
Mag.a Majlinda SaliajErziehungs- und AlltagshelferinTeam Wels Region SÜD0676/841314459
malinda.saliaj@soziale-initiative.at
Ursula MüllerSozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314489
ursula.mueller@soziale-initiative.at
Michaela Einsiedler, ASPSozialpädagoginTeam WelsRegion SÜD0676/841314483
michaela.einsiedler@soziale-initiative.at
Matilda Seferi, BASozialpädagoginTeam WNBBBF0676/841314713
matilda.seferi@soziale-initiative.at
Markus SchochterTechnik LehrlingZentraleZentrale0732/778972
markus.schochter@soziale-initiative.at
Yvonne FinsterleJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314757
yvonne.finsterle@soziale-initiative.at
Mag.a Sylvia FeuerhuberTeamleitung
Stellvertretung
Team SteyrBerufliche Integration0676/841314726
sylvia.feuerhuber@soziale-initiative.at
Helmut ZemlickaJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314727
helmut.zemlicka@soziale-initiative.at
Maria Anna EnniklErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314728
maria.ennikl@soziale-initiative.at
Magdalena Zeiml, BASozialpädagoginTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314732
magdalena.zeiml@soziale-initiative.at
Mag.a Carina StockSozialpädagoginTeam SWBBBF0676/841314729
carina.stock@soziale-initiative.at
Evelyn DoblingerSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314730
evelyn.doblinger@soziale-initiative.at
Luz Divina MartinezHauswirtschafterinTeam SWBBBF0676/841314731
luz.martinez@soziale-initiative.at
Mag. Doris BammerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314735
doris.bammer@soziale-initiative.at
Stephanie Heinrich, BASozialpädagoginTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314541
stephanie.heinrich@soziale-initiative.at
Brigitte FixlJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314542
brigitte.fixl@soziale-initiative.at
Monika DobringerSozialpädagoginTeam Wohnen Wels BBF0676/841314463
monika.dobringer@soziale-initiative.at
Claudia BrandnerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314269
claudia.brandner@soziale-initiative.at
Dr. Mag. Franz EberhartIN-BetreuerIN-BetreuungStationäre Angebotefranz.eberhart@soziale-initiative.at
Diana KochTeamleitungTeam EWBBBF0676/841314545
diana.koch@soziale-initiative.at
Mag.a (FH) Gerda Eggner-SchwarzQualitätsmanagementQualitätsmanagementZentrale0676/841314801
gerda.schwarz@soziale-initiative.at
MA Markus KrennSozialpädagogeShanaiaStationäre Angebotemarkus.krenn@soziale-initiative.at
Mag.a Barbara Ecker-DerflingerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314547
barbara.ecker-derflinger@soziale-initiative.at
Annabella ZaunerErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314554
annabella.zauner@soziale-initiative.at
Jasmin SchacherlErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314557
jasmin.schacherl@soziale-initiative.at
Lorenz AndorferSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314491
lorenz.andorfer@soziale-initiative.at
Elke DanzbergerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angeboteelke.danzberger@soziale-initiative.at
Michaela KropfSozialpädagoginTeam SWBBBF0676/841314494
michaela.kropf@soziale-initiative.at
Roswitha HimmelbauerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314342
roswitha.himmelbauer@soziale-initiative.at
Agnes HochwarterSozialpädagoginIWABerufliche Integration0676/841314433
agnes.hochwarter@soziale-initiative.at
Andrea DjukicSozialpädagoginTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314425
andrea.djukic@soziale-initiative.at
Wolfgang SchmiedingerSozialpädagogeTeam WNBBBF0676/841314721
wolfgang.schmiedinger@soziale-initiative.at
Josefa Mayer-SalamonIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314270
josefa.mayer-salamon@soziale-initiative.at
Regina LeimerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314271
regina.leimer@soziale-initiative.at
Klemens HaslingerSozialpädagogeTeam Wohnen WelsBBF0676/841314337
klemens.haslinger@soziale-initiative.at
Manuela SchmidSozialpädagoginTeam SWBBBF0676/841314524
manuela.schmid@soziale-initiative.at
DSA Maria KapplmüllerSozialpädagoginTeam Urfahr UmgebungRegion MITTE/NORD0676/841314434
maria.kapplmueller@soziale-initiative.at
Gerlinde PeischerErziehung- und AlltagshelferinTeam RiedRegion WEST0676/841314475
gerlinde.peischerl@soziale-initiative.at
Anita AdlhartErziehung- und AlltagshelferinTeam Braunau 2Region WEST0676/841314495
anita.adlhart@soziale-initiative.at
Andreas Mayr, BScJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314764
andreas.mayr@soziale-initiative.at
Kai RauchIN-BetreuerIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314272
kai.rauch@soziale-initiative.at
Birgit Bruckner, MASPS CoachTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314403
birgit.bruckner@soziale-initiative.at
Iris KainbergerTeamleitung
Stellvertretung
MaybeStationäre Angebote0676/841314561
iris.kainberger@soziale-initiative.at
Nicole WohlmuthSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314558
nicole.wohlmuth@soziale-initiative.at
Michaela DutzlerErziehung- und AlltagshelferinTeam Wels Region SÜD0676/841314498
michaela.dutzler@soziale-initiative.at
Katharina BrandstätterJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314415
katharina.brandstaetter@soziale-initiative.at
Karina OpietnikKinderpädagoginShanaiaStationäre Angebotekarina.opietnik@soziale-initiative.at
Mag.a (FH) Evelin MüllerSozialpädagoginUFOStationäre Angebote0732/714058
evelin.mueller@soziale-initiative.at
Mag. (FH) Stefan SchmidingerTeamleitungIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314803
stefan.schmidinger@soziale-initiative.at
Damaris HuberErziehung- und AlltagshelferinTeam EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314408
damaris.huber@soziale-initiative.at
Nicole Wiesinger, BASozialpädagoginTeam Urfahr UmgebungRegion MITTE/NORD0676/841314426
nicole.wiesinger@soziale-initiative.at
Christine PruchaIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314391
christine.prucha@soziale-initiative.at
Matthias SteinhoferSozialpädagogeTeam RiedRegion WEST0676/841314511
matthias.steinhofer@soziale-initiative.at
Silke Reichmann, MATeamleitung
Stellvertretung
Team WNBBBF0676/841314372
Silke.reichmann@soziale-initiative.at
Rosa BreuerBuchhaltungZentraleZentrale0732/778972-35
rosa.breuer@soziale-initiative.at
Andreas AllerstorferSozialpädagogeTeam TraunRegion MITTE/NORD0676/841314331
andreas.allerstorfer@soziale-initiative.at
Ingrid Fürst, MScQualitätsmanagementQualitätsmanagementZentrale0676/841314314
ingrid.fuerst@
soziale-initiative.at
Edeltraud WakolmHauswirtschafterinMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
edeltraud.wakolm@soziale-initiative.at
Florian BergSozialpädagogeTeam SWBBBF0676/841314768
florian.berg@soziale-initiative.at
Camilla Borregaard JensenSozialpädagoginTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314304
camilla.borregaard@soziale-initiative.at
Bianca GottfriedErziehung- und AlltagshelferinTeam UttendorfRegion WEST0676/841314621
bianca.gottfried@soziale-initiative.at
Julia HeinleErziehung- und AlltagshelferinTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314416
julia.heinle@soziale-initaitive.at
Simone HaslingerSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314469
simone.haslinger@soziale-initiative.at
Romana SchützenhoferSozialpädagoginMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
romana.schuetzenhofer@soziale-initiative.at
Sieglinde Baumgartner-StieglmairSozialpädagoginTeam Braunau 2Region WEST0676/841314267
sieglinde.baumgartner@soziale-initiative.at
Susanna AubergerKinderpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
susanna.auberger@soziale-initiative.at
Irene NußbaumerErziehung- und AlltagshelferinTeam Vöcklabruck 1Region SÜD0676/841314538
irene.nussbaumer@soziale-initiative.at
Simon HöckSozialpädagogeTeam MattighofenRegion WEST0676/841314519
simon.hoeck@soziale-initiative.at
Johanna Hager-RoiserJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314548
johanna.hager-roiser@soziale-initiative.at
Karin Seiringer, BASozialpädagoginTeam MattighofenRegion WEST0676/841314427
karin.seiringer@soziale-initiative.at
Yildiz PuyanErziehungs- und AlltagshelferinTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314396
yildiz.puyan@soziale-initiative.at
Riikka-Theresa BucherSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314338
riikka-theresa.bucher@
soziale-initiative.at
Bianca Kobler-MuikTeamleitung
Stellvertretung
Team Wohnen WelsBBF0676/841314451
bianca.kobler-muik@soziale-initiative.at
Anna Bangerl, MASozialpädagoginGastRaumBBF0676/841314747
anna.bangerl@soziale-initiative.at
Abdullrahman Ali KiloHauswirtschafterGastRaumBBF0676/841314418
abdullrahman.ali-kilo@soziale-initiative.a
Ahmad AliSozialpädagogeGastRaumBBF0676/841314747
ahmad.ali@soziale-initiative.at
Frauke UmdaschImmobilien & UnternehmenskommunikationZentraleZentrale0676/841314887
frauke.umdasch@soziale-initiative.at
Peter LindingerSozialpädagogeMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
peter.lindinger@soziale-initiative.at
Nina HabichlerSozialpädagoginIWABerufliche Integration0676/841314611
nina.habichler@soziale-initiative.at
Clemens FehlingerSozialpädagogeGastRaumBBF0676/841314747
clemens.fehlinger@soziale-initiative.at
Lisa-Marie KemptnerTeamleitung
Stellvertretung
GastRaumBBF0676/841314747
lisa-marie.kemptner@soziale-initiative.at
Claudia MrazErziehung- und AlltagshelferinTeam Braunau 2Region WEST0676/841314476
claudia.mraz@soziale-initiative.at
Stefanie WochenaltSozialpädagoginTeam SWBBBF0676/841314521
stefanie.wochenalt@soziale-initiative.at
Kathrin FaschingSozialpädagoginTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314424
kathrin.fasching@soziale-initiative.at
Tanja MüllerSozialpädagoginTeam PergRegion MITTE/NORD0676/841314504
tanja.mueller@soziale-initiative.at
Mag. Barbara SteindlPsychologinGastRaumBBF0676/841314617
barbara.steindl@soziale-initiative.at
Maria MikscheTeamleitung
Stellvertretung
Team EAH LinzRegion MITTE/NORD0676/841314738
maria.miksche@soziale-initiative.at
Sigrid WillingerSozialpädagoginTeam RiedRegion WEST0676/841314530
sigrid.willinger@soziale-initiative.at
Julia HarringerSozialpädagoginTeam GmundenRegion SÜD0676/841314405
julia.harringer@soziale-initiative.at
Elisabeth SchwanthalerSozialpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
elisabeth.schwanthaler@soziale-initiative.at
Sabrina PilstlSozialpädagoginTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314635
sabrina.pilstl@soziale-initiative.at
Jakob Huber, BASozialpädagogeTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314407
jakob.huber@soziale-initiative.at
Julia MühlbergerSozialpädagoginNyamsaStationäre Angebote0676/841314683
julia.muehlberger@soziale-initiative.at
Dipl. Soz.Päd. (FH) Angela SchipaniJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314765
angela.schipani@soziale-initiative.at
Mag.a Amel AndeßnerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314429
amel.andessner@soziale-initiative.at
Christoph ParzerSozialpädagogeTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314419
christoph.parzer@
soziale-initiative.at
Astrid PammingerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314411
astrid.pamminger@soziale-initiative.at
Anja Plöckinger, BEdSozialpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
anja.ploeckinger@soziale-initiative.at
Normen BirklbauerSozialpädagogeTeam EWBBBF0676/841314793
normen.birklbauer@soziale-initiative.at
Dipl.Päd. Oliver GuboSozialpädagogeTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314531
oliver.gubo@soziale-initiative.at
Louise Elliott-Humer, BATeamleitungIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314644
louise.elliott-humer@soziale-initiative.at
Alois RaffelsbergerSozialpädagogeIWABerufliche Integration0676/841314645
alois.raffelsberger@soziale-initiative.at
Michael ObermeirSozialpädagogeTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314684
michael.obermeir@soziale-initiative.at
Ralf GröberPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314766
ralf.groeber@soziale-initiative.at
Dragan StojilovicPS CoachPS SteyrBerufliche Integration0676/841314642
dragan.stojilovic@soziale-initiative.at
Irene KlonnerPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314641
irene.klonner@soziale-initiative.at
Sabrina LoiblSozialpädagoginTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314646
sabrina.loibl@
soziale-initiative.at
Erwin HumerSozialpädagogeTeam GrieskirchenRegion SÜD0676/841314103
erwin.humer@soziale-initiative.at
Tanja MayrhoferJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314762
tanja.mayrhofer@soziale-initiative.at
Lukasz BaginskiTechnikZentraleZentrale0676/841314210
lukasz.baginski@soziale-initiative.at
Jan-Vincent PierroJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314770
jan-vincent.pierro@soziale-initiative.at
Tanja Pohn, BAJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314772
tanja.pohn@soziale-initiative.at
Martina EhrlingerSozialpädagoginShanaiaStationäre Angebote0676/841314613
martina.ehrlinger@soziale-initiative.at
Raphael Skleran-GregoriJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314360
raphael.skerlan-gregori@soziale-initiative.at
Anita NeulingerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314775
anita.neulinger@soziale-initiative.at
Sabine GroissTeamleitung
Stellvertretung
NyamsaStationäre Angebote0676/841314653
sabine.groiss@soziale-initiative.at
Davina Selinger, MASozialpädagoginTeam MattighofenRegion WEST0676/8413146450
davina.selinger@soziale-initiative.at
Hans Rudolf MoserSozialpädagogeTeam PergRegion MITTE/NORD0676/841314660
hans.moser@soziale-initiative.at
Gwendolyn Weimann-ZaunerSozialpädagoginTeam Braunau 1Region WEST0676/841314668
gwendolyn.weimann-zauner@soziale-initiative.at
Marion ManzenreiterSozialpädagoginMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/841314568
marion.manzenreiter@soziale-initiative.at
Samuel BöckSozialpädagogeTeam mVEBBF0676/841314631
samuel.boeck@soziale-initiative.at
Mag.a Petra MifkaIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314859
petra.mifka@soziale-initiative.at
Natascha ZaunerSozialpädagoginTeam EWBBBF0676/841314860
natascha.zauner@soziale-initiative.at
Lydia SeyrSozialpädagoginGastRaumBBF0676/841314747
lydia.seyr@soziale-initiative.at
Lukas Schönböck, BASozialpädagogeTeam PergRegion MITTE/NORD0676/841314417
lukas.schoenboeck@soziale-initiative.at
Birgit Steinhuber-ZaunerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314556
birgit.zauner@soziale-initiative.at
Anna Schöber, BASozialpädagoginNyamsaStationäre Angebote0676/841314786
anna.schoeber@soziale-initiative.at
Tanja Bauer, BASozialpädagoginTeam Linz 2Region MITTE/NORD0676/841314496
tanja.bauer@soziale-initiative.at
Andreas SchugPS CoachTeam FreistadtRegion MITTE/NORD0676/841314694
andreas.schug@soziale-initiative.at
Edin ImsirovicHandwerkerZentraleZentrale0676/841314220
edin.imsirovic@soziale-initiative.at
Susanne GruberSozialpädagoginTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314871
susanne.gruber@soziale-initiative.at
Thomas Maier
SozialpädagogeIWABerufliche Integration0676/841314479
thomas.maier@soziale-initiative.at
Claudia SeyerSozialpädagoginMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/84131456
claudia.seyer@soziale-initiative.at
Franziska MittendorferIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314207
franziska.mittendorfer@soziale-initiative.at
Sandra HoferIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314652
sandra.hofer@soziale-initiative.at
Benjamin OberleitnerSozialpädagogeTeam EWBBBF0676/841314629
benjamin.oberleitner@soziale-initiative.at
Sandra Kaiß, BScSozialpädagoginTeam Vöcklabruck 2Region SÜD0676/841314781
sandra.kaiss@
soziale-initiative.at
Johannes Huemer, BEdSozialpädagogeTeam Braunau 2Region WEST0676/841314708
johannes.huemer@soziale-initiative.at
Mag. Peter TomasovicSozialpädagogeTeam WNBBBF0676/841314741
peter.tomasovic@soziale-initiative.at
Tatjana GaiggPersonalZentraleZentrale0676/841314505
tatjana.gaigg@soziale-initiative.at
Kolja Deibler-KubJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314461
kolja.deibler-kub@soziale-initiative.at
Claudia HochedlingerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314544
claudia.hochedlinger@soziale-initiative.at
Silvia FischerPS CoachPS LinzBerufliche Integration0676/841314546
silvia.fischer@soziale-initiative.at
Patrick Wageneder
SozialpädagogeIWABerufliche Integration0676/841314388
patrick.wageneder@soziale-initiative.at
Martina SiglBuchhaltungZentraleZentrale0732/778972-32
martina.sigl@soziale-initiative.at
Christian FreudenthalerSozialpädagogeTeam Urfahr UmgebungRegion MITTE/NORD0676/841314549
christian.freudenthaler@soziale-initiative.at
Benjamin HuemerSozialpädagogeTeam MattighofenRegion WEST0676/841314488
benjamin.huemer@soziale-initiative.at
Melanie BrücklSozialpädagoginMaybeStationäre Angebote0676/841314567 oder 0676/84131456
melanie.brueckl@soziale-initiative.at
Barbara SpiessJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314383
barbara.spiess@soziale-initiative.at
Stefan SchwabenederJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314535
stefan.schwabeneder@soziale-initiative.at
Erna UnterwurzacherJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314539
erna.unterwurzacher@soziale-initiative.at
Sandra LepschySozialpädagoginTeam WelsRegion SÜD0676/841314774
sandra.lepschy@soziale-initiative.at
Anna JerabekErziehung- und AlltagshelferinTeam Braunau 2Region WEST0676/841314534
anna.jerabek@soziale-initiative.at
Simone AistleitnerSozialpädagoginTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314261
simone.aistleitner@soziale-initiative.at
Jakob FrickSozialpädagogeNyamsaStationäre Angebote0676/841314473
jakob.frick@soziale-initiative.at
Dieter GrafenbergerBereichsleitung
SüdRegion SÜD0676/841314487
dieter.grafenberger@soziale-initiative.at
Mag.a Maria Weber, BASozialpädagoginTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314606
maria.weber@soziale-initiative.at
Brigitte BuchbergerIN-BetreuerinIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314626
brigitte.buchberger@soziale-initiative.at
Christian SchnallingerSozialpädagogeTeam SWBBBF0676/841314526
christian.schnallinger@soziale-initiative.at

Renate GroßwindhagerSozialpädagoginTeam GmundenRegion SÜD0676/841314602
renate.grosswindhager@soziale-initiative.at
Harald DeschbergerJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314632
harald.deschberger@soziale-initiative.at
Kathrin Hofinger, B.A., M.A.
JugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314633
kathrin.hofinger@soziale-initiative.at
Mag.a (FH) Andrea FetzJugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314634
andrea.fetz@soziale-initiative.at
Mag.a Dima Vaneva
JugendcoachJugendcoachingBerufliche Integration0676/841314638
dima.vaneva@soziale-initiative.at
Anja JaunichSozialpädagoginIWABerufliche Integration0676/841314639
anja.jaunich@soziale-initiative.at
Funda Pülzl
SozialpädagoginTeam GmundenRegion SÜD0676/841314648
funda.puelzl@soziale-initiative.at
Nicole Wöss
TeamleitungTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314681
nicole.woess@soziale-initiative.at
Natascha Milanovic
Erziehung- und AlltagshilfeTeam GmundenRegion SÜD0676/841314663
natascha.milanovic@soziale-initiative.at
Bettina Aicher
SozialpädagoginTeam EWB VöcklabruckRegion SÜD0676/841314689
bettina.aicher@soziale-initiative.at
Mag. Gerold Mifka
IN-BetreuerIN-BetreuungStationäre Angebote0676/841314859
gerold.mifka@soziale-initiative.at
Ramzi Ben Amor
SozialpädagogeTeam SteyrBerufliche Integration0676/841314795
ramzi.benamor@soziale-initiative.at